inner_banner_photos_4

Theme of The Year

Together We Love

Achievements

Academic

Academic

Sports

Visual Arts

Music

Others

2020 - 21年全國青少年語文知識大賽 -「菁英盃」(香港賽區)

現場作文總決賽

個人賽特等獎

3A 范棲梧

個人賽一等獎

4D 方曼僑 4E 阮翠珊 4E 陳紫瑩 5D 羅明軒

個人賽二等獎

3D 林希純 3D 林希純 4B 許安翹 4D 郭子菲 5A 李穎趣 5E 陳晞悅 5E 梁靜嵐

個人賽三等獎

3C 莊芊蕙 5B 江浠澄

個人賽優異獎

3A 朱逸楠 3D 王樂妍
現場作文決賽

個人賽特等獎

3D 王樂妍

個人賽一等獎

3A 范棲梧 3A 朱逸楠 3B 吳芷晴 4A 陳行之 4B 許安翹 4C 張稼羚 4D 方曼僑 4E 阮翠珊 5D 羅明軒 5D 李樂怡 5E 陳晞悅

個人賽二等獎

3C 莊芊蕙 3D 林希純 4C 黃頌恩 4E 陳紫瑩 5A 蘇曉晴 5A 李穎趣 5E 梁靜嵐 6C 李芷清

個人賽三等獎

3E 范樂樂 4D 郭子菲 5B 江浠澄
現場作文初賽

個人賽特等獎

4D 郭子菲

個人賽一等獎

3A 范棲梧 4A 陳行之 4C 張稼羚 4D 方曼僑 4E 陳紫瑩 5A 李穎趣 6C 李芷清

個人賽二等獎

3A 朱逸楠 3D 林希純 3D 王樂妍 3E 范樂樂 4B 許安翹 4C 黃頌恩 4E 阮翠珊 5A 蘇曉晴 5B 江浠澄  5C 黃卓思 5D 羅明軒

個人賽三等獎

3B 吳芷晴 3C 莊芊蕙 5D 李樂怡 5E 陳晞悅 5E 梁靜嵐
現場作文初賽

團體冠軍

小學三至四年級

SOW Creative Writing Competition

Upper Primary Division

Outstanding Award

5A WONG CHRISTY SUM YEE

太平盃學生徵文大賽 2020

高小組

冠軍

5B 甘雯希

網上人氣大獎

5B 甘雯希

2020 – 2021 10-minute Science (Phase 2)

Merit

5D MOHAMMED AMEERA KHERA

2020 – 2021 10-minute Science (Phase 1)

Merit

5D MOHAMMED AMEERA KHERA 6A LUI TSZ HAM

Hong Kong Budding Poet (English) Award 2020 / 21 - Primary Section

Gold Award

6A CHAN HEI TUNG HAYDEN 4A LAM YAN TUNG 5B KUM MAN HEI ANDREA

The Poet of the School Award

6A CHAN HEI TUNG HAYDEN

Honorable Mention

4B WONG SHUN KIU SHANICE 5D SHUM YU YAN CHARMAINE

2020-2021 Hong Kong Secondary Schools Debating Competition (Round 3)

Best Speaker

6B TAM TSIT YU 6C WOO KAM TUNG PEARL

Winning Team Debater

6A LUI TSZ HAM 6B TAM TSIT YU 6C WOO KAM TUNG PEARL

2020-2021 Hong Kong Secondary Schools Debating Competition (Round 2)

Best Speaker

5B CHAN MAN TUNG 6E HUANG QIANXI

Winning Team Debater

5B CHAN MAN TUNG 5D KU YIN HIN ZOE 6A LUI TSZ HAM

2020-2021 Hong Kong Secondary Schools Debating Competition (Round 1)

Best Speaker

5A WONG CHING CHI JEAN

第二十五屆全港中小學中英文硬筆書法比賽

優秀入圍獎

1A 陳稀晴

第二十三屆全港中小學普通話演講比賽2021

中小組(初賽)

亞軍

4D 郭子菲
初小組(初賽)

亞軍

1A 黃琮惠

季軍

1D 田恩琪

第十六屆全港幼稚園及小學普通話比賽

散文 - 中小組

冠軍

4A 李玥希

一等獎

3A 范棲梧

二等獎

3A 姜懿晴 3A 吳日晴 4C 鍾凱翹
新詩 - 初小組

冠軍

2C 梁子晴

季軍

2A 伍泳瑩

一等獎

1B 林逸心 1D 張芊穎 1D 張可欣 2A 梁晞程 2D 林善時 2A 劉思蕎

二等獎

1C 馮靖晶 2C 羅廸知

8th Primary Schools Debating Tournament 2021

First Runner-up Team

5A MOK SCARLETT 6A NG HOI CHING NICOLE 6C CHAN HEI LAM

Outstanding Debater

6A NG HOI CHING NICOLE

Best Debater

6A NG HOI CHING NICOLE

2020/21普通話講故事比賽 - 成語故事

高小組

冠軍

6B 徐千惠

優異獎

5D 朱彥童
初小組

季軍

3C 陳希攸

「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽 2021(華南賽區)晉級賽

一等獎

1E 鍾 瑜 1D 鄭曦嵐

二等獎

1B 郭倚恩 1B 林逸心 1D 田恩琪 2A 樊玥彤 2B 蘇曉悠 4C 黃頌恩 4D 趙芍盈 5C 洪可懿 5E 杜雪瑩

三等獎

1B 張晨曦 1C 卓熙芮 1C 錢子喬 1C 郭倚慈 1D 鄭淳麗 1E 梁暟妮 2A 劉俙男 2D 陳卓昕 2E 李泳希 3C 湯紫仟  3D 秦子淇 4D 郭子菲 5A 蘇曉晴 5A 林穎瑤 5B 陳凱彥 6C 伍思樂 6D 瞿珈澄

2021 亞洲國際數學奧林匹克公開賽 (AIMO Open) 晉級賽

金獎

3B 劉艾惟

銀獎

6A 鄭樂晴

銅獎

1B 林逸心 1C 卓熙芮 2C 陳芷瑤 3C 湯紫仟 4D 郭子菲 5C 洪可懿

第七屆全港小學數學挑戰賽決賽(網上比賽)- 個人賽

優異獎

5A 李穎趣 5A 莫沛洳 5A 莫紫琪 5A 蘇曉晴 5A 曾芷瑩 5A 黃靖之 5A 王心姸 5B 陳凱彥 5B 伍煦洋 5B 鄧靖然 5C 洪可懿 5C 袁琝琋 5D 陳熙雯 5D 李穎姸 5D 莫雪怡 5D 岑洳溵 5E 劉可藍 5E 楊洛欣

優異獎

6A 鍾凱晴 6A 雷淽涵 6A 王沛朗 6B 徐千惠 6B 梁梓澄 6B 譚婕瑜 6C 李芷清 6C 董才禎 6C 王麗婷 6E 黃倩兮

「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽 2021(香港賽區)初賽

合格

1A 呂姿樂 1A 莫巧妤 1A 曾婉滺 1A 楊千潁 1B 陳芊曉 1B 張晨曦 1B 何霈呈 1B 郭倚恩 1B 林逸心 1C 卓熙芮 1C 錢子喬 1C 趙 穎 1C 香雅晴 1C 郭倚慈 1D 鮑莛之 1D 鄭曦嵐 1D 譚妤芊 1D 田恩琪 1D 鄭淳麗 1E 鮑芓寧 1E 鍾 瑜 1E 梁暟妮 1E 施米洛 1E 黃意雅

合格

2A 樊玥彤 2A 劉俙男 2A 李芷妍 2B 梁芷晴 2B 蘇曉悠 2D 陳卓昕 2D 李穎越 2D 嚴晞靖 2E 李泳希

合格

3A 袁 萱 3B 吳芷晴 3C 鍾沛孜 3C 湯紫仟 3D 秦綺旻 3D 林德懿 3D 李思滺 3D 秦子淇 3E 黎潓錡

合格

4B 張子晴 4C 文希如 4C 黃頌恩 4C 趙珞兒 4D 趙芍盈 4D 郭子菲 4E 何芓瑩

合格

5A 林穎瑤 5A 李穎趣 5A 蘇曉晴 5B 陳凱彥 5B 莫子昕 5B 施茗心 5C 洪可懿 5C 李思樂 5E 劉詠沙 5E 杜雪瑩

合格

6C 李鎧潼 6C 李芷清 6C 伍思樂 6C 董才禎 6C 王麗婷 6D 瞿珈澄 6D 潘幸浟 6D 葉聖柔

2021 亞洲國際數學奧林匹克公開賽 (AIMO Open)

香港賽區初賽 暨 港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open》

合格

1A 呂姿樂

合格

1A 楊千潁

合格

1B 陳芊曉

合格

1B 郭倚恩

合格

1B 林逸心

合格

1C 卓熙芮

合格

1C 郭倚慈

合格

2A 黎紀妍

合格

2C 陳芷瑤

合格

2D 陳卓昕

合格

2D 嚴晞靖

合格

3A 張焯嵐

合格

3B 劉艾惟

合格

3C 鍾沛孜

合格

3C 湯紫仟

合格

3D 李思滺

合格

4C 文希如

合格

4C 趙珞兒

合格

4D 郭子菲

合格

5C 洪可懿

合格

5C 李思樂

合格

5E 劉詠沙

合格

6A 鄭樂晴

合格

6C 李鎧潼

合格

6C 李芷清

Eye Level Math Olympiad 2020

Merit

5B CHAN HOI YIN

Merit

5C HUNG HO YI